Телефон: +7(843)-793-27-47

Остров «Сыны Отечества»

Опубликовано: 13.06.2019

Остров «Сыны Отечества»

13 июня 2019 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» корабль «Каникулы» прибыл на остров «Сыны Отечества». В этот день состоялась квест-игра, посвященная Дню России. В начале игры Лариса Виноградова, учитель истории вместе со старшеклассниками показала литературно-музыкальную композицию. Ребятам предложили десять станций, где они преодолевали препятствия в мини-конкурсах : составить из пазлов герб России и Татарстана, отгадать загадки, вспомнить песни , пословицы и поговорки, уметь метко стрелять, побеждать в спортивных эстафетах.По итогам игры победила команда «Патриоты». Все участники были награждены грамотами и подарками, а также в  игре приняли участие работники СДК и сельской библиотеки.

Ватан Уллары утравы.

13 июнь көнне Шеланга мәктәп яны сәламәтләндерү "Дуслык” лагерында “Каникуллар”корабле “Ватан Уллары” утравына килеп туктады. Бу көнне Россия көненә багышланган квест-уен узды. Уен башында тарих укытучысы Лариса Виноградова өлкән сыйныф укучылары белән бергә әдәби-музыкаль композиция күрсәтте. Балаларга мини-конкурсларда каршылыкларны җиңеп чыккан ун станция тәкъдим иттеләр : Россия һәм Татарстан Гербларын пазллардан төзергә, табышмакларга җавап бирергә, җырлар, мәкальләр һәм әйтемнәрне искә төшерергә, мылтыктан атарга, спорт эстафеталарында җиңә белергә.Уен нәтиҗәләре буенча " патриотлар»командасы җиңде. Барлык катнашучылары  грамоталар һәм бүләкләр белән бүләкләнделәр ,шулай ук уенда авыл мәдәният йорты һәм  авыл китапханә хезмәткәрләре катнашты.