Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Тукай в наших сердцах

Опубликовано: 25.04.2019

В апреле в каждой школе проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 133-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая. 24 апреля в МБОУ «Кураловская СОШ» прошел фестиваль на тему «Тукай в наших сердцах».Из МБОУ «Шеланговская СОШ»  выступили учащиеся  4 класса Ганеева Зарина и Филиппова Александра. А свою научную работу «Пушкин и Тукай» представляла ученица 9 класса Хасанова Гульназ. Дети рассказывали стихи, пели песни, инсценировали сказки и представляли свои научные работы о жизни и творчестве поэта. Фестиваль позволил участникам почувствовать и понять, насколько произведения Габдуллы Тукая пронизаны любовью к родному краю, верой в свой народ, в его духовную силу. Жюри конкурса отметило высокий уровень исполнительского мастерства обучающихся, было много ярких выступлений.

Апрель аенда һәр мәктәптә Тукай тормышына һәм иҗатына багышланган чаралар үтә. 24 апрель көнне Куралово урта мәктәбендә “Тукай безнең йөрәкләрдә” дип аталган фестиваль булды. Шеланга урта мәктәбеннән 4 нче сыйныф укучылары Ганеева Зарина белән Филиппова Александра катнашты. “Тукай һәм Пушкин” дип аталган фәнни эшен 9 нчы сыйныф укучысы Хасанова Гөлназ тәкъдим итте. Монда һәр мәктәптән укучылар катнашты. Алар Тукайның шигырьләрен сөйләделәр, әкиятләрен сәхнәләштерделәр, шулай ук аның иҗатына багышланган фәнни эшләр дә бар иде. Бәйрәм бик матур атмосферада үткәнгә, балалар  өйләренә бик зур канәгатьлек хисе белән кайтып киттеләр. Яхшы башкарылган эшләр өчен дипломнар белән бүләкләнәчәкләр.