Телефон: +7(843)-793-27-47

«Единый парламентский урок»

Опубликовано: 27.04.2018

«Единый парламентский урок»

27 апреля 2018 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» прошел  Единый Парламентский урок,  посвященный 25-летию Совета Федерации и Федерального собрания в Российской Федерации. Учитель истории Лариса Виноградова рассказала детям об истории создания Федерального собрания РФ, затем  выступил депутат  совета Шеланговского сельского поселения  Верхнеуслонского района РТ Василий Соляр. Он рассказал о принципах работы Федерального собрания в современных условиях и законодательных органах  в муниципальных образованиях. По окончании урока каждый ее участник  получил электронный сертификат об успешном прохождении викторины и участии в Едином уроке.

“Бердәм парламент дәресе”

27 апрель көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә тарих укытучысы Лариса Виноградова “Бердәм парламент дәресе”н уздырды.Балалар Рәссәй Федерациясендә Федераль җыелышының оешу турында белделәр һәм Шеланга авыл җирлегенең депутаты Василий Соляр, бу оешма эше турында сөйләп китте, ә нәтиҗәлектә һәр катнашучы Бердәм дәрестә һәм викторинада катнашкан өчен электрон сертификатка лаек булды.