Телефон: +7(843)-793-27-47

«Помогите птицам зимой»

Опубликовано: 27.01.2018

«Помогите птицам зимой»

26 января 2018 года в рамках декады экологии в МБОУ «Шеланговская СОШ»  начальной школе прошла акция «Помогите птицам зимой». Классный руководитель Татьяна Потягунина провела викторину «Птицы наши друзья», где учащиеся вспомнили стихи, узнали приметы и пословицы о птицах, а также  чем они питаются. Педагог-организатор Елена Никонова провела мастер-класс по изготовлению «волшебных» птиц. Дети на занятии мастерили своих птиц, под звуки птичьих голосов. Классные руководители Татьяна Фокеева и Татьяна Бурханова провели игры и эстафеты «Птичьи бега», где победила дружба. В течении недели классный руководитель Елена Абросимова  на уроках технологии  делали  кормушки своими руками из бросового материала. В подведении итогов акции все кормушки с кормом для птиц,  были повешены на  деревья.

“Кышларга ярдәм ит”

26 нчы гыйнвар көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә экология ункөнлеге кысасында башлангыч мәктәптә “Кышларга ярдәм ит” исемендә акция булып узды.Атна дәвамында укучылар викторинада катнаштылар һәм кошлар турында шигырьләр сөйләделәр, кайда яшәгәннәрен һәм нәрсә ашаганнарын белделәр, мастер-класс вакытында үзләре тылсымлы кошлар ясап карадылар, төрле уеннар һәм эстафеталарда актив катнаштылар, шулай ук технология дәресләрендә төрле материаллардан җимлек ясадылар.Нәтиҗәлектә тулы җимлекләрне агачларга өлделәр.