Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Великий и могучий русский язык»

Опубликовано: 06.06.2017

«Великий и могучий русский язык»

6 июня 2017 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» в пришкольном лагере «Дружба» воспитатели Татьяна Бурханова, Елена Никонова и Раушанья Гафурова провели «День русского языка». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали ребусы, читали стихи и вспомнили сказки, написанные Александром Сергеевичем Пушкиным, а также нарисовали плакат, в котором отобразились некоторые персонажи его сказок. В конце мероприятия каждый высказал свое мнение, и вместе пришли к выводу, что «Русский язык –самый великий и могучий».

“Бөек һәм көчле рус теле”

6 нчы июнь көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбе “Дуслык” лагеренда тәрбиячеләр Татьяна Бурханова, Елена Никонова һәм Раушанья Гафурова “Рус теле көне”н үткәрделәр.Балалар викторина сорауларына актив җавап бирделәр,ребуслар чиштеләр, бергәләшеп шигырьләр укыдылар һәм Александр Пушкин язган әкиятләрне искә төшереп үттеләр.Чараның ахырында һәрбер бала үз фикерен белгертте һәм бергәләшеп “Рус теле-иң бөек һәм көчле тел”дигән уйга килделәр.