Телефон: +7(843)-793-27-47

«Профилактика заболеваний»

Опубликовано: 22.05.2017

«Профилактика заболеваний»

22 мая 2017 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» в рамках Европейской Недели иммунизации прошла встреча с врачом общей практики Маратом Шакуровым и обучающимися школы по вакцинопрофилактики. Врач рассказал детям о необходимости привития детей в связи с участившимися заболеваниями гипотита, туберкулеза и гриппа о том, что прививка более безопасный вариант, чем само заболевание. По итогам встречи он раздал детям памятки.

“Авырулардан профилактика”

22 нче май көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә Европа иммунизаөия атнасы кысасында  табиб Марат Шакуровның укучылар белән очрашуы булып узды.Ул балаларга грипп, гипотит һәм туберкулез авырулар белән еш авырый башлану турында сөйләп китте һәм прививкаларның кирәклеген аңлатты. Очрашуның нәтиҗәсендә табиб укучыларга белешмәлекләр таратты.