Телефон: +7(843)-793-27-47

«День семьи»

Опубликовано: 18.05.2017

«День семьи»

15 мая 2017 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» учитель литературы Зимфира Переведенцева среди обучающихся 7-9 классов провела  урок «День семьи» по теме: «Семья и семейные ценности». В рамках урока ребята поделились своим проектом «Семья-это семь Я» , а классные руководители 1-4 классов провели классные часы «Моя семья- моя крепость» с приглашением родителей. Первоклассники посетили сельскую библиотеку , где работает мама Никиты Маркелова . Она приоткрыла секреты своей профессии. Затем все  дружно  отгадывали  загадки, отвечали  на вопросы  литературной  викторины «Угадай сказочных героев». Детей удивило  такое  большое  количество  книг  и  красочное  оформление  книжных  выставок. Ребята  обещали  стать  постоянными  читателями  библиотеки.

“Гаилә көне”

15 нче май көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә әдәбият укытучысы Зимфира Переведенцева 7-9 нчы сыйныф укучылары арасында “Гаилә көне”н үткәрде.Дәрес кысасында укучылар үз проектлары белән уртаклаштылар, ә 1-4 нче сыйныф  җитәкчеләре дәрестән тыш чара үткәрделәр.Беренче сыйныф укучылары авыл китапханәсенә бардылар, анда Никита Маркеловның әнисе үзе сайлаган һөнәренең серләре турында сөйләде, шулай ук балалар табышмакларга һәм викторина сорауларына  актив җавап бирделәр.Балалар китапларның күплегенә гәҗапләнделәр һәм китапханәгә еш килергә сүз бирделәр.