Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Семейное чтение. Любимая книга»

Опубликовано: 28.04.2017

«Семейное чтение. Любимая книга»

27 апреля 2017 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» учитель русского языка и литературы Валентина Самойлычева с учащимися 6 класса провела внеклассное мероприятие «Семейное чтение. Любимая книга».В рамках часа чтения прошла защита любимой семейной книги. Дети рассказывали о домашних библиотеках, прорекламировали любимые книги, сделали иллюстрации к понравившимся эпизодам произведения, подготовили и разыграли сценки из понравившихся литературных творений, ответили на вопросы викторины и заполнили коллективный кроссворд. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

“Минем яраткан китабым”

27 нче апрель көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә рус теле һәм рус әдәбият укытучысы Валентина Самойлычева алтынчы сыйныф укучылары белән бергәләп “Минем яраткан китабым”дигән чара үткәрде.Балалар өйдәге китапханәләр турында сөйләделәр, үзләре яратып укыган китапларын күрсәттеләр һәм иң яраткан әсәрләренә рәсем ясадылар, шулай ук бер әсәрне алып аны сәхнәләштерделәр һәм викторинада актив катнаштылар.Бу чара югары эмоциональ дәрәҗәдә үтте.