Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Татарстан - 2030: мой вклад в будущее республики»

Опубликовано: 11.02.2017

«Татарстан - 2030: мой вклад в будущее республики»

09 февраля 2017года в  МБОУ « Шеланговская СОШ» учитель истории и обществознания  Лариса Виноградова для учащихся 8-11 классов провела Парламентский урок  на тему « Татарстан  -2030: мой вклад в будущее республики». На  мероприятие был приглашен  депутат местного совета  Равиль Шафигуллин.В начале мероприятия  Лариса Виноградова представила  краткий обзор целей Стратегии Татарстана- 2030, депутат сельского поселения в своем выступлении  рассказал, насколько развит наш район  на сегодняшний день,  и какой богатый потенциал развития имеется в Верхнеуслонском районе.В конце мероприятия выступили школьники со своим проектом «Незабытая  память», где рассказали о своем вкладе в развитие своего района и села. Урок прошел  содержательно и интересно. Ученики задали  депутату интересующие их вопросы .

“Татарстан-2030: республиканың киләчәгенә минем кагылышым”

9 нчы февраль көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә тарих укытучысы Лариса Виноградова 8-11 нче сыйныф укучылары өчен  “Татарстан-2030: республиканың киләчәгенә минем кагылышым”дигән темага парламент дәресе үткәрде.Чарага авыл җирлегенең депутаты Равиль Шафигуллин чакырылган иде.Чарада Югары Ослан районны турында сүз барды. “Онытылмаган хәтер”проекты белән укучылар да чыгыш ясадылар.Бу дәрес бик кызык һәм эчтәлекле булып чыкты,ә укучылар кызыксынган сорауларын депутатка бирделәр.