Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Встреча школьников с участковым»

Опубликовано: 17.01.2017

«Встреча школьников с участковым»

16 января 2017 года Николай Дергунов участковый уполномоченный Верхнеуслонского отдела полиции, младший лейтенант полиции, провел инструктаж- беседу  среди учащихся МБОУ «Шеланговская СОШ» на тему: « Безопасное поведение школьников на дороге». В ходе беседы рассматривались вопросы: безопасное поведение на дорогах в городе и сельской местности , соблюдение правил ПДД, применение светоотражающих устройств в темное время суток. Участковый уполномоченный полиции напомнил детям статистические данные об авариях с участием школьников за 2015-2016 год в Верхнеуслонском районе РТ, где к сожалению пострадали дети. Ребята  получили  ответы на многие вопросы, связанные с ПДД.  Разговор получился конструктивным и полезным. По итогам беседы учащимся начальных классов и средней школы подарил светоотражающие устройства.

"Укучылар белән полиция хезмәткәре очрашуы"

16 гыйнвар көнне Югары Ослан полиция бүлегенең хезмәткәре Николай Дергунов,Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбенең укучылары арасында “Юлларда-укучыларның куркынычсызлыгы”дигән темага инструктаж - әңгәмә үткәрде.Әңгәмә барышында полиция хезмәткәре балаларга 2015-2016 ынчы еллардагы Татарстан Республикасы Югары Ослан районында укучылар катнашы белән юл хәрәкәте булганын статистик мәгълүматларын искәрттеп китте. Укучылар күп сорауларга җаваплар алдылар һәм сөйләшү бик конструктив һәм файдалы булып чыкты. Нәтиҗәлектә башлангыч сыйныф һәм урта мәктәбенең укучыларына-барысына да киемдә яктылыкны кире кайтаручы җайланмаларын бүләк итте.