Телефон: +7(843)-793-27-47

«Пробное итоговое сочинение»

Опубликовано: 29.11.2016

«Пробное итоговое сочинение»

28 ноября 2016 года в МБОУ  «Шеланговская СОШ» прошел пробный итоговый экзамен  по итоговому сочинению. Все обучающиеся 11 класса приняли участие в нем. Темы сочинения соответствовали литературным направлениям нынешнего года: «Разум и чувства», «Победа и поражение», «Честь и бесчестие», «Дружба или вражда», «Опыт и ошибки». По словам Зимфиры Переведенцевой учителя русского языка и литературы  все выпускники были ознакомлены методическими рекомендациями по написанию сочинения, темы были для них не новы.

Йомгаклау инша языуның сынауы

28 ноябрь көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә йомгаклау инша языуның сынауы булып узды.Унберенче сыйныф укучылары барысыда катнашты. "Аң һәм хисләр", "Җиңү һәм җиңелү", "Горурлык һәм дәрәҗәсезлек", "Дуслык яки дошманлык", "Тәҗрибә һәм хаталар" дигән темалар быелгы әдәби әсәрләре юнәлешләренә туры килә иде. Зимфира Переведенцева рус теле һәм әдәбияты сүзләре буенча укучылар инша язуының методик киңәшмәләре белән танышып киткәннәр  иде һәм темалар алар өчен яңа түгел иде.