Телефон: +7(843)-793-27-47

«Профориентация учащихся»

Опубликовано: 25.11.2016

«Профориентация учащихся»

25 ноября 2016 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» начальник отдела профориентации и психологической поддержки Людмила Кувшинова из учебного центра «Мастер профи» для 9-11 классов провела тестирование по выбору подходящей сферы деятельности и профессии. Ребята прослушали информацию о востребованных и невостребованных профессиях, узнали как правильно выбрать профессию, учитывая свои интересы, способности, возможности и рынок труда, а также разобрали запасные варианты профессий.

“Укучыларга Һөнәр сайларга ярдәм итү

25 нче ноябрь көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә "Мастер-профи" уку үзәге һөнәри юнәлеш бирү һәм психологик ярдәм күрсәтү бүлегеннән Людмила Кувшинова 9-11 ынчы  сыйныф укучылары өчен һөнәр сайлау буенча тест үткәрде.Укучылар кирәкле һәм хаҗәт түгел һөнәрләр турында мәгълүмат тыңладылар, үз мәнфәгатьләрен, сәләтен истә тотып һөнәрне дөрес сайлауын белделәр, шулай ук һөнәрләрнең запас вариантларын карап уздылар.