Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Посмотри как он хорош, край в котором ты живешь»

Опубликовано: 28.10.2016

«Посмотри как он хорош, край в котором ты живешь»

27 октября 2016 года в МБОУ «Шеланговская СОШ» прошел «День урожая» среди учащихся 5-8 классов. Девиз нынешнего мероприятия «Посмотри как он хорош, край в котором ты живешь», посвятили его 85-летнему юбилею Верхнеуслонского муниципального района. Мероприятие прошло в форме ярмарки на которой собрались таланты нашей школы. Каждый класс представлял свой урожай, который он собрал в летние каникулы. Ребята прославляли свой район, продемонстрировали свои познания по истории района, хвалились своими достижениями.

“Син  яшәгән илең, кара әле нинди матур”

27 октябрь көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә 5-8 сыйныф укучылары арасында “Уңыш көне”булып узды. Быелгы чараны Югары Ослан муниципаль районының 85 яшьлек юбилеена багышладылар һәм аның девизы- “Син яшәгән илең, кара әле нинди матур”,-иде.Чара ярминкә рәвешендә  утте һәм анда безнең мәктәптән бөтен талантлар җыелган иде. Балалар районны мактап шигырьләр сөйләделәр, район тарихы буенча белемнәрен күрсәттеләр, шулай ук чара вакытында үз казанышлары белән мактандылар.