Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Наблюдай и восхищайся. Изучай и береги!»

Опубликовано: 07.10.2016

«Наблюдай и восхищайся. Изучай и береги!»

7  октября  2016 года в  МБОУ  «Шеланговская  СОШ» учителя начальных классов Татьяна  Бурханова и Татьяна  Фокеева вместе с  1и 2 классами были на  экскурсии в осеннем  лесу. Экскурсия  проходила  под  девизом: « Наблюдай  и  восхищайся. Изучай  и  береги!», где  ребята  учились  наблюдать  за  осенними  изменениями  в  природе. Учителя  провели интересную викторину «Оглянись – что  увидишь, покажи», также вместе  вспомнили  о  нормах  и  правилах  поведения  в  природе. В  конце  экскурсии  ребята  собрали  природный  материал: осенние  листья, шишки  хвойных  деревьев  для  поделок  и  аппликаций и сделали  вывод, что  нужно  беречь  и  охранять  природу.

“Карап тор һәм соклан.Өйрән һәм сакла!”

7 октябрь көнне  Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә башлангыч сыйныф укытучылары Татьяна Бурханова һәм Татьяна Фокеева беренче һәм икенче сыйныф укучылары белән бергә көзге урманга экскурсиягә бардылар.Экскурсия “Карап тор һәм соклан.Өйрән һәм сакла!”дигән девиз астында узды, анда балалар табигатьтәге көзге үзгәрешләрен күзәтергә тырыштылар. Укытучылар бик кызык викторина үткәрделәр һәм табигатьтә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен бергәләп искә төшерделәр. Экскурсия ахырында укучылар табигый материал җыйдылар: алар көзге яфраклар һәм ылыслы агачларның шишкалары-бу кул эшләнмәләре һәм аппликацияләр өчен булыр һәм шуның белән табигатьне сакларга кирәк дип- нәтиҗә ясадылар.