Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Республиканский фестиваль поисковых отрядов.

Опубликовано: 05.09.2016

Республиканский фестиваль поисковых отрядов.

С 2 по 4 сентября 2016 года  на  базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» в рамках программы «Патриотическое  воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020г.» команда «Сыны Отечества» под  руководством  Василия Соляра, педагога-организатора ОБЖ, участвовала в XVI Республиканском фестивале поисковых отрядов. Цель фестиваля: поддержка и активизация деятельности поискового движения в РТ Участниками фестиваля являлись поисковые отряды ,входящие в состав РОМО «Объединение «Отечество» РТ. В спортивно-конкурсную программу фестиваля были включены «Поисково-туристическая полоса», интеллектуальная игра на знание истории России, разборка и сборка автомата Калашникова, эстафета «Летний биатлон» и др. По итогам конкурсных заданий наши ребята заняли  призовые места:2 место в номинации «Презентация поисковых отрядов», 3место- «Конкурс агитбригад. В номинации «Сборка и разборка АК» второе место  занял Потягунин Дмитрий и был награжден грамотой и подарком.Также ценным подарком и дипломом за активное участие была награждена наша команда. По словам заместителя директора по ВР, Зимфиры Переведенцевой,  наши ребята  во всех номинациях выложились на все 100 процентов. Особую благодарность хочется выразить  нашему гитаристу Илье Самойлычеву: все песни нашей команды, в конкурсе агитбригад были исполнены под его аккампанемент. Поздравляем, так держать!

Эзтабарлар отрядларының республика фестивале.

2 нче сентябрьдән  4нче сентябрьга кадәр балалар сәламәтләндерү лагере "Чайка" базасында "Россия Федерациясе гражданнарын Патриотик тәрбияләү 2016-2020 елга  кадәр "Ватанның  уллары” командасы ОБЖ укытучы-оештыручысы Василий Соляр җитәкчелегендә XVI Республика эзләнү отрядлары  фестивалендә катнашты. Конкурс нәтиҗәләре буенча безнең укучыларыбыз призлы урыннар  яулады:  "Эзләнү отрядларының тәкъдим итү номинациясендә "-2нче урын, "Агитбригад бәйгесе- 3 нче урын, ә Дмитрий Потягунин "Автомат Калашниковның сүтү һәм җыю номинациясендә” -2 нче икенче урынны яулады.Аңа бүләк белән грамота тапшырылды.Безнең команда актив катнашуы өчен кыйммәтле бүләк һәм диплом белән бүләкләнде. Гитарада уйнаучы  Илья Самойлычевка аеруча зур рәхмәт белдерәбез, чөнки конкурста ул бөтен җырларны гитарада уйнады. Котлыйбыз, афәрин!