Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

“День рожденье Габдуллы Тукая”

Опубликовано: 28.04.2016

День рожденье Габдуллы Тукая

26 апреля 2016 года в МБОУ «Шеланговская СОШ»  под руководством учителя татарского языка Раушаньи Гафуровой ребята на общешкольной линейке почтили память  Габдуллы Тукая. В день рожденья поэта, ребята прочли с интонацией и чувством его самые красивые стихотворения и завершили линейку минутой молчания.

Габдулла Тукайның туган көне”

26 нчы апрель көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә татар теле укытучысы Раушанья Гафурова җитәкчелегендә мәктәп линейкасында Габдулла Тукайны искә алдылар. Балалар шагырнең  иң матур шигырьләрен искиткеч итеп укыдылар һәм линейканы бер минут тынлык белән тәмамладылар.