Телефон: +7(843)-793-27-47

«Музейная Весна Татарстана-2016»

Опубликовано: 28.04.2016

«Музейная Весна Татарстана-2016»

26 апреля 2016 года из МБОУ «Шеланговская СОШ» в день рожденья  Габдуллы Тукая ученик 1класса Валерьян Герасимов, ученица 3 класса Варвара Морозова, ученица 8 класса Дарья Михайлова и  ученик 10 класса Владимир Зобнев под руководством учителя татарского языка Раушаньи Гафуровой посетили «Краеведческий музей Верхнеуслонского муниципального района». Ребята рассказывали стихи и инсценировали сказки поэта. А учитель была награждена благодарственным письмом за активное  участие в республиканской акции «Музейная Весна Татарстана-2016».

«Татарстанның язгы музее-2016»

26 нчы апрель көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбеннән Габдулла Тукайның туган көнендә татар теле укытучысы Раушанья Гафурова җитәкчелегендә 1 нче сыйныф укучысы Валерьян Герасимов, 3 нче сыйныф укучысы Варвара Морозова, 8 нче сыйныф укучысы Дарья Михайлова һәм 10 нчы сыйныф укучысы Владимир Зобнев “Югары Ослан районындагы туган якны өйрәнү музеена” барып кайттылар. Балалар шагыйрьнең шигырьләрен сөйләделәр һәм әкиятләрен сәхнәләштерделәр,ә укытучы республика акциясендә актив катнашкан өчен «Татарстанның язгы музее-2016»исемендәге мактаулы хат белән билгеләнде.