Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

«Малые народы России, проживающие в республике Татарстан»

Опубликовано: 23.04.2016

«Малые народы России, проживающие в республике Татарстан»

22 апреля 2016 года в МБОУ « Шеланговская СОШ» учитель английского языка Надежда Каменщикова для 5-6классов провела классный час на  тему: «Малые народы России, проживающие в республике Татарстан». Учитель рассказала интересные факты, об обычаях и традициях народа мари. В частности о свадьбе, празднике земледелия, национальных инструментах и костюмах. Ребята проявили живой интерес к вышивке и к орнаментам в одежде. В ходе классного часа ученики получили хорошие эмоции и новые знания о соседней республике Марий Эл и её народе.

Татарстан  Республикасында яшәүче халыклар”

22 нче апрель көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә чит теле укытучысы Надежда Каменщикова 5-6 нчы сыйныф укучылары өчен “Татарстан  Республикасында яшәүче халыклар” темасына чара үткәрде. Укытучы мари халкының кызыклы фактлары һәм традицияләре турында сөйләде.Балалар киемдәге орнаментлар белән  бик кызыксындылар һәм Марий Эл Республикасы һәм аның халкы турында яңа белемнәр алдылар.