Телефон: +7(843)-793-27-47

День космоса.

Опубликовано: 15.04.2016

День космоса.

13 апреля в МБОУ «Шеланговсая СОШ» учитель русского языка и литературы Зимфира Переведенцевав 7классе провела урок литературы на тему  «Юрий Гагарин в искусстве и литературе». В начале урока ребята привели свои ассоциации   к словосочетанию «Звездный сын», составили синквейн по презентации «Юрий Гагарин-первый космонавт». Также ребята защитили проект «108 минут вокруг Земли». Учитель показала видеокадры фильмов о Гагарине и презентовала картины и литературные произведения о первом полете в космос. Домашнее задание-создание иллюстраций к произведениям о космосе завершит цикл уроков о подвиге советского народа в послевоенные годы.

Космос көне.

13 нче апрель көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә рус теле һәм әдәбият укытучысы Зимфира Переведенцева 7 нче сыйныфта “Юрий Гагарин әдәбияттә һәм сәнгатьтә” темасына әдәбият дәресен үткәрде.Дәрес башында  укучылар “Йолдызлы улы”сүзенә үз ассоциацияләрен китерделәр, шулай ук “Юрий Гагарин-космонавт” презентациясе буенча  синквейн төзеделәр һәм “Җир тирәсендә 108 минут” проектын якладылар.Укытучы әдәби әсәрләрдән Гагаринның беренче очышы  турында сөйләде һәм фильмнардан өзек күрсәтте. Космос әсәрләренә сугыш елларыннан соң  совет халкының батырлыгы турындаиллюстрацияләр ясау  - дәресләр циклын тәмамлаячак.