Телефон: +7(843)-793-27-47

«Профилактика туберкулеза»

Опубликовано: 19.03.2016

«Профилактика туберкулеза»

17 марта 2016г в МБОУ «Шеланговская СОШ» прошло родительское собрание по теме «Профилактика туберкулеза». В соответствии письма Министерства образования и науки РТ «Об исполнении СП 3.1.2.3114-13»Профилактика туберкулеза», направленное на предупреждении возникновения, распространения туберкулеза с лекцией выступил врач ОП Шеланговской ФАП  Марат Шакуров. В частности, он предупредил родителей о своевременной вакцинации и других альтернативных методах диагностики заболевания туберкулезом. По другим вопросам выступила  Зимфира Переведенцева, заместитель директора по ВР. Она провела с родителями игру «Мой план»,посвященной«Неделе финансовой  грамотности».  Также она  известила их о начале акции ГИБДД РТ «Весенние каникулы».Максимов Николай прочитал лекцию «Как вести себя обучающимся и родителям во время ОГЭ и ЕГЭ». По итогам  собрания решили принять к сведению профилактику туберкулеза, приобрести световозвращающие элементы .

«Туберкулез профилактикасы»

17 нче март көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә “Туберкулез профилактикасы” дигән темага ата-аналар җыелышы үтте.Җыелышта Татарстан Республикасы сәламәтлек саклау министрылыгы саклау учреждениясе дәүләт автоном сәламәтлек Югары Ослан үзәк район хастаханәсе Шеланга табиб амбулаториясенән Марат Шакуров туберкулезкилеп чыккан кисәтүен юнәлдерде, шулай ук бу авыру таралмас өчен вакытында прививкалар ясарга киңәш итте. Тәрбия буенча урынбасары Зимфира Переведенцева“Минем планым” дигән финанс белүе атна кысаларына багышланган уен үткәрде, шулай ук “Язгы каникуллар” акциясе турында әйтеп китте. “ОГЭ һәм ЕГЭ вакытында ата-аналарга һәм балаларга ничек үзен тоту”лекциясе белән Николай Максимов таныштырды.Җыелышның нәтиҗәсендә ата-аналар туберкулез профилактикасын истә тоту һәм якты- кайтаручы элементларын сатып алырга булдылар.