Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Макуловский детский сад"
Визитная карточка
Адрес: | 422582, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Русское Макулово, ул. Садовая, д. 5 |
Телефон: | +7(843)-793-43-46 |
E-Mail: | 1542000003@edu.tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ " Макуловский детский сад" |
Руководитель: | Маслова Елена Николаевна |
Год основания учреждения: | 1981 |
У нас учатся: | 40 воспитанников |
У нас учат: | 5 педагогов |
Новости МДОУ "Макуловский детский сад"
"Мы помощники"/ "Без булышучылар"
Опубликовано: 19.10.2015
Мы дежурные сегодня, станем няне помогать,
Аккуратно и красиво все столы сервировать.
Дежурство в детском саду. Так ли оно необходимо? Казалось бы, если рассматривать завтрак, обед и ужин, то дежурство действительно, ни к чему. Но какую воспитательную ценность имеет эта форма организации детского труда, как благотворно она влияет на развитие эмоциональной сферы ребёнка.
В нашем детском саду дежурству уделяется огромное внимание, ведь в процессе дежурства детьми приобретаются не только трудовые навыки, но и пополняются знания о сервировке стола, чайной и кухонной посуде, а также воспитывается уважение к труду взрослых.
Вот и воспитанники старшей группы ежедневно занимаются этим ответственным делом. По графику дежурства, ребята охотно помогают помощнику воспитателя Надежде Глазковой: расставляют тарелки, хлебницы, чашки, раскладывают ложки, а воспитателям -подготовить необходимое оборудование к занятиям.
Детям нравится надевать фартуки и проявлять старание, чувствуя себя при этом большими помощниками и получить после выполненной работы слова благодарности.
Очень важно, что дети, которым поручили «ответственное» дело, ощущают себя значимыми. Они очень гордятся тем, что «престижную» работу дежурных доверили именно им, таким образом, привыкая к обязанностям и ответственности.
К списку новостей