Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Печищи, ул. Кирова, д.64
Телефон: +7(843)-792-29-36
E-Mail: pich.school@mail.ru;
Короткое название: МБОУ "Печищинская ООШ"
Руководитель: Абызов Евгений Валентинович
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 61 обучающийся

Наша школа не осталась в стороне.

Опубликовано: 25.02.2024

Февраль месяц очень богат  различными конкурсами. Наша школа не осталась в стороне. Учителя и ребята  достойно представили "Печищинскую школу" на региональных конкурсах, научно практических конференциях.
Учитель татарского языка Зиннатуллина Гузель Габдулхаевна получила первое почетное место в Республиканской научно - практической конференции им. Ф.Яруллина.
Учащиеся 4 класса  с классным руководителем, учителем начальных классов  Антоновой Татьяной Валентиновной приняли активное участие в 11 республиканском конкурсе научно - исследовательских, проектных и творческих работ среди школьников и дошкольников по теме "Край родной, навек любимый, где найдёшь ещё такой!", посвященный году педагога и  наставника на базе МБОУ "Бишнинская ООШ" в Зеленодольском районе.
Карпова Алиса и Цыганок Валерия уверенно выступили на секции "Природа нашей родины" со своим исследовательским материалом и презентацией по теме "Деревья - памятники природы" и среди 23 человек заняли 1 почётное место.
А на секции для старшеклассников ученик 7 класса Сунгатуллин Ильназ под руководством учителя биологии Шариповой Надежды Ивановны  в номинации " Эколого - биологические проблемы и здоровье человека" занял 2 место.
Учитель русского языка Боева Ольга Владимировна и ученик 5 класса Фадеев Вадим, получили диплом лауреата 3 степени на региональном фестивале - конкурсе "Это всё -  моё родное", который проводится Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта "Моя отчизна". Фестиваль направлен на изучение и популяризацию истории и культуры стран - участниц проекта, их регионов, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и исследовательской работе. Работа нашего ученика была связана с историей родного села Печищи.  С нашей культурой, с людьми чьи деяния посвящены служению Родине и родному селу.
Молодцы!!! Гордимся учениками и учителями!