Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Печищи, ул. Кирова, д.64
Телефон: +7(843)-792-29-36
E-Mail: pich.school@mail.ru;
Короткое название: МБОУ "Печищинская ООШ"
Руководитель: Абызов Евгений Валентинович
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 61 обучающийся

Деревья-памятники природы.

Опубликовано: 22.02.2024

16 февраля 2024года 3 учащихся "Печищинской школы" приняли активное участие в 11  республиканском конкурсе научно-исследовательских, проетных и творческих работ среди школьников и дошкольников по теме "Край родной, навек любимый, где найдёшь ещё такой!, посвящённый году педагога и наставника на базе МБОУ "Бишнинская оош" в Зеленодольском районе.  Ученицы 4 класса Карпова Алиса и Цыганок Валерия   уверенно выступили на секции  "Природа нашей родины" со своим исследовательским материалом и презентацией по теме " Деревья-памятники природы" и среди 23 человек заняли 1 место!  А на секции старшеклассников в номинации "Эколого-биологические проблемы и здоровье человека" из 17 человек Сунгатуллин Ильназ занял 2 место! Борьба была трудной, но очень познавательной, насыщенной и увлекательной. Строгое жюри и участники конференции задавали провакационные вопросы, но наши ребята с данными заданиями успешно справились. Данные мероприятия очень стимулируют учеников и педагогов, приподносят много идей и дополнительных вопросов, а также развивают интеллектуально и учат грамотно приподносить материал, научно доказывать правоту своих исследований и выводов,учат уверенно и красиво держаться на сцене среди своих ровесников и преподавателей других школ, а так же не стесняться и не бояться строгово жюри. Данный практический опыт очень поможет пробивать дорожку знаний и в последующие годы.Спасибо педагогам и нашим ребятам, молодцы!