Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Печищинский детский сад"
Визитная карточка
| Адрес: | 422592, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район. с.Печищи, ул. Кирова, ,д.64 |
| Телефон: | 8437922893 |
| E-Mail: | pechishinskiy.detsad@edu.tatar.ru, |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Печищинский детский сад" |
| Руководитель: | Федорищева Любовь Олеговна |
| Год основания учреждения: | 1988 |
| У нас учатся: | 21 воспитанник |
| У нас учат: | 2 педагога |
Новости детского сада
Замечательный подарок.
Опубликовано: 26.05.2023Один из первых русских социологов Лев Ильич Мечников был уверен, что человеческое общество развивается по иным законам, чем животный мир с его естественным отбором.
В процессе исторического развития, считал Мечников, борьба за существование постепенно вытесняется процессом кооперации. В этом-то и проявляется общественный прогресс: чувство солидарности, сопричастности, ощущение себя как части социума рождает привычку помогать друг другу и вместе двигаться вперед. Как ученый, Мечников отличался непоколебимой верой в природную доброту человечества. Возможно, он был не так уж далек от истины: ведь один из ключевых трендов современного мира — повсеместное развитие благотворительности.
В первую очередь, я бы сказала, что в современном мире невозможно развиваться, если ты не замечаешь других и не помогаешь им. Что помощь бывает очень разной, это необязательно деньги. Простое доброе слово, внимание, дела на благо других людей — это естественная и нормальная практика для современного человека.
Воспитанники нашего детского сада получили в подарок от депутата села, Сергея Окружнова, речной песок для пополнения песочниц и организации на прогулочной площадке ортопедической зоны.
В этот же день родители наших ребят приходили целыми семьями, чтобы помочь в наполнении коробов песочниц. Очистив место под ортопедическую зону, они заполнили ее песком.
В планах у воспитателей поставить над ней шатер и рядом установить дорожку для профилактики плоскостопия.
Теперь у наших малышей будет зона воды и песка для игр, экспериментов и опытов.
Делиться благом — это истинное счастье. Поспешите стать частью процесса и ощутить позитивные изменения на себе и окружающей действительности.
К списку новостей







