• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Печищинский детский сад"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422592, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район. с.Печищи, ул. Кирова, ,д.64
Телефон: 8437922893
E-Mail: pechishinskiy.detsad@edu.tatar.ru,
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Печищинский детский сад"
Руководитель: Федорищева Любовь Олеговна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 21 воспитанник
У нас учат: 2 педагога

Новости детского сада

Праздник Великой Победы.

Опубликовано: 09.05.2023

День Победы- это праздник памяти о героических подвигах защитников красноармейцев, которые сложили свои головы в борьбе с нацизмом. Для каждого человека нашей страны- это дань уважения своим погибшим дедам и прадедам. Это дань всеобщей скорби по тем юным героям, которые воевали за наше будущее.

В нашем детском саду состоялся цикл мероприятий, которые воспитывают в наших ребятах любовь к Отчизне.

Расскажу о некоторых из них, самых запоминающихся. сначала воспитатель группы, Елена Баймяшкина, предложила своим воспитанникам самим сделать значки ко Дню Победы с георгиевской лентой, в которых наши ребята смогут посетить торжественный митинг, посвященный Великой Победе. Все охотно согласились и работа закипела. 

Приколов значки, наши юные патриоты отправились посетить памятник у здания сельского Дома культуры. с большим интересом наши малыши находили фамилии своих родных на обелиске героев Великой Отечественной Войны. 

Затем заведующая сельским Домом культуры, Галина Полякова,  предложила нам поучаствовать в акции "Чистый обелиск", на которую она отправилась вместе с коллегами, заведующей библиотекой, Юлией Нургалиевой и художественным руководителем сельского Дома Культуры, Дианой Сайфутдиновой.

В саду нашего села  Печищи сохранился старый памятник героям Отечества, его хорошо помнят наши родители. Они приходят в сад и возлагают цветы к нему, вспоминая свои молодые школьные годы и,на минутку, возвращаясь в свою пионерскую юность, в которой, в красных галстуках, со знаменем школьной дружины, стояли наши папы и мамы в почетном карауле, салютуя героям нашей Родины. 

В детском саду очень готовились к празднику Победы. наши малыши с их воспитателями, Лилией Хуснутдиновой и Еленой Баймяшкиной , оформляли "Окна Победы" в своих группах.

А вечером был праздничный концерт в Районном Доме культуры, куда наши ребята пошли вместе с родителями. На сцене они увидели, как в нашем районе чествуют  героев и бережно хранят о них память. 

Никто не забыт и ничто не забыто!

 



К списку новостей