Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Печищинский детский сад"
Визитная карточка
| Адрес: | 422592, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район. с.Печищи, ул. Кирова, ,д.64 |
| Телефон: | 8437922893 |
| E-Mail: | pechishinskiy.detsad@edu.tatar.ru, |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Печищинский детский сад" |
| Руководитель: | Федорищева Любовь Олеговна |
| Год основания учреждения: | 1988 |
| У нас учатся: | 21 воспитанник |
| У нас учат: | 2 педагога |
Новости детского сада
Кузовок сказок.
Опубликовано: 26.08.2021«Кузовок сказок!».
25 августа Печищинская сельская библиотека, в очередной раз, приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.
В этот день Печищинская сельская библиотека провела на открытой площадке, для воспитанников Печищинского детского сада, литературно- музыкальную минутку «Кузовок сказок!». В нашем кузовке оказались самые известные для малышей произведения - «Приключения солнечных зайчиков» Валерия Медведева, «Котенок по имени Гав», «Зарядка для хвоста» Григория Остера, «Непослушные барсучата» Ирины Гуриной и «Цыпленок и утенок», «Под грибом» Владимира Сутеева.
Вместе с детьми в слух прочитали «Котенок» Л. Толстого, «Непослушные барсучата» Гурина. Они с большим интересом слушали поучительные истории о героях этих книг.
Затем ребята отгадывали загадки, участвовали в игре-сочинении «Сочиняем сказку вместе», послушали шутки из «Русского фольклора».
Слушая и читая сказку мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Все присутствующие зарядились хорошим настроением и получили много положительных эмоций. А мы рады, что дети знают много сказок и с удовольствием поможем им узнавать новые.
В конце акции заведующая библиотекой Юлия Нургалиева ознакомила ребят с книжной выставкой «Про все на свете!» и пригласила их приходить в библиотеку вместе с родителями, за новыми интересными книгами.
К списку новостей







