Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Печищинский детский сад"
Визитная карточка
| Адрес: | 422592, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район. с.Печищи, ул. Кирова, ,д.64 |
| Телефон: | 8437922893 |
| E-Mail: | pechishinskiy.detsad@edu.tatar.ru, |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Печищинский детский сад" |
| Руководитель: | Федорищева Любовь Олеговна |
| Год основания учреждения: | 1988 |
| У нас учатся: | 21 воспитанник |
| У нас учат: | 2 педагога |
Новости детского сада
Путешествие в мир Тукая.
Опубликовано: 21.04.202121 апреля воспитанники дошкольной группы «Капельки» посетили музей Янки Купалы с. Печищи, где проходит выставка, приуроченная к 135 - летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
Ребята узнали много нового из биографии поэта. Сложной была судьба Тукая. Он очень рано осиротел-скитался от одного человека к другому. Детство у него было очень трудным. Но Тукай рос смышленым старательным ребенком, рано научился писать, читать. За свою короткую жизнь успел написать много стихов, интересных сказок, где воспевал красоту родного края, любовь к народу. Ребята познакомились с книгами замечательного татарского поэта. Также Габдулла Тукай являлся и переводчиком на татарский язык басен Крылова, увлекался поэзией Пушкина и Лермонтова, написал много произведений для детей. Это сказки, стихи и басни, которые детям знакомы: “Шүрәле”,”Су анасы”, “Кызыклы шәкерт”, “Бала белән күбәләк”, “Иртә” и другие.
Воспитанники с удовольствием приняли активное участие в чтении стихотворений, на татарском и русском языках. А совместно с родителями воспитанники подготовили рисунки по произведениям Габдуллы Тукая, которые потом подарили музею. Экскурсия прошла увлекательно, дети получили положительные эмоции и обещали приумножать свои знания о поэте.
К списку новостей







