Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 52
Телефон: +7(843)-792-13-93;+7(843)-792-19-78
E-Mail: cdo_uslon@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО «ЦДО»
Руководитель: Шагиахметова Мария Сергеевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учат: 17 педагога дополнительного образования

Новости ЦДО

Движение "Орлята России"

Опубликовано: 10.11.2023

Сегодня все первоклассники района вступили в движение "Орлята России".

В торжественной обстановке старшие товарищи познакомили первоклашек с движением и после того, как школьники произнесли клятву, вручили им значки орлят и барсиков и подарили рюкзачки.

"Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов, разработанная в рамках национального проекта «Образование». В течение учебного года школьники совместно с классным руководителем проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.). Участники программы "Орлята России" включают не только детей, но и педагогов, родителей, учителей-наставников. Вместе, в тесном сотрудничестве, они проходят образовательные тренинги, выполняют задания и получают огромный уникальный опыт работы в команде, где каждый поддерживает других. И вместе они стремятся к общей цели.

Фоторепортаж: