Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 52
Телефон: +7(843)-792-13-93;+7(843)-792-19-78
E-Mail: cdo_uslon@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО «ЦДО»
Руководитель: Шагиахметова Мария Сергеевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учат: 17 педагога дополнительного образования

Новости ЦДО

Конкурс экологических агитбригад «Защитники природы»

Опубликовано: 10.10.2023

10 октября 2023 года завершился конкурс экологических  агитбригад общеобразовательных учреждений на тему «Защитники  природы».

Конкурс проводился с целью привлечения детей к экологическим проблемам современности, формирования экологической культуры  и активной жизненной  позиции у подрастающего поколения, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде.

В конкурсе приняли участие  обучающиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений района. Дети с удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей: лесных зверей, бабочек, вокруг было много декораций в виде цветов и деревьев. Ребята в

доступной занимательной форме рассуждали о проблемах, существующих в природе, узнали о культуре общения с природой и разумном использовании её даров, о том, что красота и творение природы бесценны.

Места распределились следующим образом:

Решением жюри 1 место -  не присуждать.

2 место поделили:  Агитбригада «Экология души» МБОУ «Кураловская СОШ» с углубленным изучением отдельных предметов» и агитбригада «Юнэк» из МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»

3 место досталось команде «Юные экологи» МБОУ «Октябрьская СОШ».  Все  конкурсанты  получили сертификаты участника, а победителям будут вручены грамоты МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района».

Фоторепортаж:
Конкурс экологических агитбригад «Защитники природы»