С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 52
Телефон: +7(843)-792-13-93;+7(843)-792-19-78
E-Mail: cdo_uslon@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО «ЦДО»
Руководитель: Шагиахметова Мария Сергеевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учат: 17 педагога дополнительного образования

Новости ЦДО

День пограничника с Юнармейцами. Чик сакчылары көне Яшь «Юнармия» армиячеләре белән.

Опубликовано: 28.05.2020

Вчера 28 мая 2020 г. в селе Коргуза Верхнеуслонского муниципального района около памятника Воинам Пограничникам прошел торжественный митинг посвященный дню Пограничных войск. Несмотря, на сложную обстановку в стране Юнармейцы и бывшие пограничники пришли к памятнику. Ребята стояли в почетном карауле, помогали вручать награды и учились варить солдатскую кашу. Приятно отметить, что юнармеец Кирилл Грачёв стоял в карауле и помогал при вручении медали своему дяде пограничнику и участнику и ветерану боевых действий в республики Чечне. Отрадно, что ежегодный митинг проходит с участием местного настоятеля Храма Николая Чудотворца.
Юнармейцы встретили День рождения ВВПОД «Юнармия» на боевом посту в работе и общении со старшим поколением патриотов служивших в горячих точках.
Кичә, 2020 нче елның 28 нче маенда, Югары Ослан муниципаль районы Корзуга авылында Чик сакчылары һәйкәле янында чик буе гаскәрләре көненә багышланган тантаналы митинг узды. Илдәге катлаулы хәлләргә карамастан, Юнармеецлар һәм Элеккеге Чик сакчылары һәйкәл янына килде. Балалар мактаулы каравылда тордылар, бүләкләр тапшырырга булыштылар һәм солдат боткасы пешерергә өйрәнделәр. Шунысын да билгеләп үтәргә кирәк, юнармеец Кирилл Грачев караулда басып, уз абыйсына Чечня республикасында хәрби хәрәкәтләрдә катнашкан чик сакчысы һәм ветеранына медаль тапшырганда ярдәм иткән. Шунысы куанычлы, ел саен үткәрелә торган митинг Николай Чудотворец чиркәу башлыгы катнашында уза.
Яшь «Юнармия» армиячеләр хәрби постында туган көнен кайнар нокталарда хезмәт иткән патриотларның өлкән буыны белән аралашуда каршы алдылар.