• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 52
Телефон: +7(843)-792-13-93;+7(843)-792-19-78
E-Mail: cdo_uslon@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО «ЦДО»
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Шагиахметова Мария Сергеевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 473 учащихся
У нас учат: 17 педагога дополнительного образования

Новости ЦДО

Здравствуй, Суслонгер!

Опубликовано: 25.05.2020

Наконец-то мы сюда выбрались! День Услона в Суслонгере - 16 мая.Но из-за коронавируса мы впервые за шесть лет не смогли поехать туда, в марийские леса. А ведь в планах было организовать обьединенный Бессмертный полк.Желающих было много: некоторые районы Казани, Тюлячей, Арска, Нурлат, Камского Устья, Верхнего Услона и т.д.
Уверена- проведем чуть позже.
Но душа по традиции рвалась сюда. Отличная дорога, солнечная погода. Двое ребят из отряда Арсений Тарасов и Алексей Бондин. Папа Арсения давно и сам хотел побывать здесь, поэтому с удовольствием присоединился к нам. Ну и как обойдешься в тайге без нашего проводника - краеведа Галины Лихачевой!
Она рассказала о том, что суслонгерцы поставили к Юбилею Победы поселковый памятник в центре , заложили новый парк и обновили памятник на военном кладбище. Здесь в годы войны хоронили бойцов, умерших в госпитале, который принимал раненых с фронта.
А дальше наш путь лежал по знакомой песчаной дороге к месту учебного лагеря...
Ну и скажу точно, что поездка наша была интересной и результативной. По результатам ее будет создана новая экспозиция в музее Великой Отечественной войны в ЦДО.



К списку новостей