Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 52
Телефон: +7(843)-792-13-93;+7(843)-792-19-78
E-Mail: cdo_uslon@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО «ЦДО»
Руководитель: Шагиахметова Мария Сергеевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учат: 17 педагога дополнительного образования

Основные сведения

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан (далее – МБУ ДО «ЦДО») создано путем реорганизации в форме слияния и образования нового юридического лица на основании постановления Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан от 13.04.2018 года №364.

Учредителем МБУ ДО «ЦДО» является муниципальное образование «Верхнеуслонский муниципальный район Республики Татарстан». Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования «Верхнеуслонский муниципальный район Республики Татарстан» осуществляет Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан (далее – Учредитель).
Адрес (юридический и фактический): 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, дом 18 (фактический: Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, дом 18).
Адрес (юридический и фактический): Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, дом 18 (фактический: Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, дом 18).

Полное официальное наименование образовательной организации:
Официальное сокращенное наименование образовательной организации: МБУ ДО «ЦДО»
Директор: Халикова Аида Зуфаровна
Заместитель директора по УВР: Биктагирова Назиля Халимовна
Часы приема администрации МБУ ДО «ЦДО»: вторник с 14.00-16.00 час.
График работы МБУ ДО «ЦДО»: с пн. по пт. с 8.00 час. - 17.00 час.
Телефон: 8 (84379) 2-13-93; 8 (84379) 2-19-78
E-mail: cdo_uslon@mail.ru

МБУ ДО «ЦДО» – многопрофильное учреждение
Основной целью функционирования МБУ ДО «ЦДО» является обеспечение дополнительного образования детей направленного на творческое развитие, личности ребенка, формирование общей культуры учащихся, адаптация личности к жизни в обществе, организация содержательного досуга, укрепления здоровья и профессиональное самоопределение.
Деятельность Учреждения направлена на оказание методической и организованной помощи, прежде всего следующим категориям педагогических работников:
1. педагогам дополнительного образования;
2. педагогам;
3. заместителям директора по воспитательной работе, классным руководителям;
4. руководителям детских общественных организаций и объединений;
5. другим категориям в пределах своей компетенции.
Содержание дополнительного образования определяется программами разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми МБУ ДО «ЦДО» самостоятельно.
Учреждение реализует программы дополнительного образования детей:
По направлениям:
- туристско-краеведческое (включая военно-патриотическое);
- естественно-научное (включая эколого-биологическое);
- физкультурно-спортивное;
- социально-педагогическое;
- техническое;
- художественное (включая художественно-эстетическое).
По сроку реализации:
- краткосрочные (менее одного года)
- от 1 до 3 лет
- более 3 лет
По типу программ:
- типовые
- модифицированные, адаптированные
- комплексные
- авторские
По форме организации содержания:
- однопрофильные;
- интегрированные;
- комплексные;
- сквозные.
Расписание занятий объединений составляется администрацией МБУ ДО «ЦДО» по представлению педагога с учетом пожеланий родителей (законных представителей), учебной нагрузки в школе, возрастных особенностей детей и установленных санитарно-гигиенических норм.
Наполняемость групп по всем направлениям составляет
1 год обучения – 15 человек
2 год обучения - 12 человек
3 год обучения - 10 человек
Продолжительность обучения в объединении определяется образовательной программой каждого объединения.
В работе с обучающимися МБУ ДО «ЦДО» руководствуется:
-Законом РФ «Об образовании»,
-Уставом учреждения, рекомендациями МО и Н РТ,
-внутренними приказами и локальными актами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.