С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Школа Иннополис»

Адрес: 420500, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Иннополис, ул. Парковая д. 22
Телефон: +7(843) 562-00-82
E-Mail: school@innopolis.ru
Короткое название: ГАОУ «Школа Иннополис»
Руководитель: Ежов Сергей Константинович
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 695 обучающихся и более 323 воспитанников
У нас учат: 45 учителей и 38 воспитателей +доп. персонал

Доступная среда

ГАОУ "Школа Иннополис" оборудована для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Оборудованы электрические подъемники на крыльцо и сцену актового зала школы;
  2. Школа оборудована лифтом;
  3. Оборудованы санузлы для инвалидов и лиц с ОВЗ;
  4. Имеется график работы, схемы эвакуационных выходов, выполненные с помощью шрифта Брайля;
  5. Более 80% учителей прошли курсы повышения квалификации "Современные требования к получению образования обучающимися с ОВЗ в инклюзивной образовательной среде".

В ГАОУ "Школа Иннополис" имеется специально оборудованный учебный кабинет для лиц с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями). Также создаются соответствующие условия для обучения- ограниченное количество учеников в классе, наличие курсов повышения квалификации у педагогов по работе с учениками с ОВЗ, а также средства обучения и воспитания для лиц с ОВЗ. Для лиц с ОВЗ создаются специальные условия питания.
Школа обеспечивает беспрепятственный доступ в здания школы, а также свободное перемещения по учебным кабинетам. Школа оборудована лифтом и подъёмниками.
Также в школе создан свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для лиц с ОВЗ. При необходимости в обучении и воспитании лиц с ОВЗ используются электронные образовательные ресурсы.

Комплекс мер по реализации плана Министерства образования и науки РТ по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг (Доступность услуг для инвалидов)