• Верхнеуслонский

Адрес: 422580, РТ, Верхнеуслонский район, п. Октябрьский, ул. Центральная, д.10
Телефон: +7(843)-793-14-23
E-Mail: octchool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Октябрьская СОШ"
Руководитель: Усманова Гульнар Ильдаровна

НПК “Шаг из прошлого в будущее». НПК “Үткәннән киләчәккә адым”

Опубликовано: 21.05.2024

В конференции приняли участие обучающиеся и педагоги Верхнеуслонского, Тетюшского, Буинского районов РТ. В рамках конференции работали секции «Физика и техника», «Физика и здоровье», «Физика и искусство», «Физика из прошлого в будущее», «Физика в переплетении наук», «Физические проекты. Работы учеников 8 класса нашей  школы  Жильцова Дмитрия «Квартирная электропроводка» и Шамсутдинова Фаниля «ДВС– проблемы и перспективы использования», руководитель Галимова Лилия Миннетулловна - были глубокими по смыслу и эмоционально представлены докладчиками. Жильцов Дмитрий стал победителем в номинации «Физические проекты», а Фаниль Шамсутдинов призером в номинации «Физика из прошлого в будущее». Конференцияде ТР Югары Ослан, Тәтеш, Буа районнары укучылары һәм педагоглары катнашты. Конференция кысаларында “Физика һәм техника”, “Физика һәм саләмәтлек!, “Физика һәм сәнгать» һәм башка секцияләр эшләде. Безнең мәктәпнең 8 сыйныф укучылары Дмитрий Жильцов “Квартирная электропроводка” һәм Фәниль Шамсутдинов “ДВС – проблемалар һәм куллану перспективалары» проектлары белән чыгыш ясадылар. Дмитрий “Физик проектлар” номинациясендә җинүче, ә Фәнилҗ “ “Үткәннән киләсәккә” номинациясендә призер булды.