• Верхнеуслонский

Адрес: 422580, РТ, Верхнеуслонский район, п. Октябрьский, ул. Центральная, д.10
Телефон: +7(843)-793-14-23
E-Mail: octchool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Октябрьская СОШ"
Руководитель: Усманова Гульнар Ильдаровна

Митинг, посвященный 79-й годовщине. 79 еллык юбилеена багышланган митинг.

Опубликовано: 09.05.2024

Ежегодно всю Россию, ее нации и народы объединяет священная дата 9 мая, чувство бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь. Сегодня, 9 мая  коллектив учащихся и педагогов МБОУ «Октябрьская СОШ» принял участие в торжественном митинге,  79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Торжественное мероприятие было открыто главой Октябрьского сельского поселения Шамилем Рамисовичем Азизовым. Шамиль Рамисович,  выразил всеобщую благодарность героям войны, поздравил уважаемых тружеников тыла, детей войны и присутствующих гостей с праздником. Перед присутствующими выступила директор ГКУ «Центр занятости населения Верхнеуслонского района» Алина Римовна Габдрахманова , поздравившая  всех присутствующих с Днём Победы. На праздничном мероприятии прозвучали трогательные стихи и песни. Также, учащиеся нашей школы не оставили без внимания нынешнюю ситуацию в мире - СВО. Ведь война между Россией и Европейскими странами затронула всех, много мужчин было призвано с нашего района. Именно чуткость, неподдельные и глубокие чувства благодарности, скорби и гордости выступающих позволили всем собравшимся почувствовать всеобъемлющую душевность и единство. Завершился митинг возложением цветов к памятнику.  Ел саен бөтен Россияне, аның милләтләрен һәм халыкларын 9 май- изге көн, киләчәк буыннар хәтерендә мәңге калачак ата-бабаларның батырлыклары өчен чиксез рәхмәт һәм горурлык хисе берләштерә. Миллионлаган сугышчы фронтка китә, меңләгән кеше тылда эшли. Ватанны яклау өчен бөтен халык күтәрелә, һәм ул тыныч тормышка хокукны яклый ала. Бүген, 9 майда, «Октябрь урта гомуми белем бирү мәктәбе»  укучылары һәм укытучылар коллективы Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган тантаналы митингта катнашты. Тантаналы чараны Октябрьск авыл җирлеге башлыгы Шамил Рәмис улы Азизов ачты. Шамил Рәмис улы, сугыш геройларына рәхмәт белдерде, хөрмәтле тыл хезмәтчәннәрен, сугыш балаларын һәм кунакларны бәйрәм белән котлады. Анда катнашучылар алдында Югары Ослан районындагы халыкны эш белән тәэмин итү үзәге  директоры Алина Римовна Габдрахманова чыгыш ясады. Ул да тантанага  килгән барлык кешене бәйрәм белән котлады. Бәйрәм чарасында күңелгә үтеп керерлек шигырьләр һәм җырлар яңгырады. Шулай ук безнең мәктәп укучылары дөньядагы бүгенге хәлне дә игътибарсыз калдырмады. Чөнки Россия белән Европа илләре арасындагы сугыш барыбызга да кагылды,  безнең районнан да хәрби операциягә күп ир-атлар чакырылды. Чыгыш ясаучыларның чын һәм тирән рәхмәт хисләре, кайгысы һәм горурлыгы барлык җыелганнарга да киң күңеллелек һәм бердәмлекне хис итәргә мөмкинлек бирде. Митинг һәйкәлгә чәчәкләр салу белән тәмамланады.