• Верхнеуслонский

Адрес: 422580, РТ, Верхнеуслонский район, п. Октябрьский, ул. Центральная, д.10
Телефон: +7(843)-793-14-23
E-Mail: octchool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Октябрьская СОШ"
Руководитель: Усманова Гульнар Ильдаровна

Битва хоров - 2024. Хорлар сугышы-2024

Опубликовано: 14.03.2024

МБОУ «Октябрьская СОШ» не осталась в стороне, выступив с песней «Мир на земле». Мероприятие объединило учеников, учителей и родителей единым стремлением к победе, творческому азарту и возможностью коллективной самореализации. На сцене звучали как современные военные песни, так и военные композиции советского периода. Жюри оценивало коллективы по нескольким критериям: внешний вид, качество исполнения песни, культура поведения и т.п. Все выступления хоровых коллективов были яркими и интересными. А самой главной поддержкой участников стали аплодисменты зрителей, которые очень тепло поддерживали каждый хор, встречали и провожали артистов бурными аплодисментами. Ну и, конечно же, с удовольствием подпевали ребятам! Октябрьская школа заняла 2 место! Поздравляем!

Октябрь урта мәктәбе дә читтә калмады, “Мир на земле” җыры белән чыгыш ясады. Чара укучыларны, укытучыларны һәм ата-аналарны җиңүгә омтылу, иҗади дәрт һәм коллективта үз-үзеңне тормышка ашыру мөмкинлеге белән берләштерде. Сәхнәдә заманча хәрби җырлар да, совет чорының хәрби композицияләре дә яңгырады. Жюри коллективларны берничә критерий буенча бәяләде: тышкы кыяфәт, җырны башкару сыйфаты, тәртип культурасы һ. б. Хорда катнашкан коллективларның барлык чыгышлары да матур һәм кызыклы булды. Ә катнашучыларга иң зур ярдәм булып тамашачыларның алкышлары булды, алар хорда катнашучы коллективларны көчле алкышлар белән каршы алдылар һәм озаттылар. Әлбәттә, җырлаучыларга кушылып рәхәтләнеп җырладылар.  Октябрь мәктәбе 2 нче урынны яулады! Котлыйбыз!