• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

«Час Кода». “Код сәгате”

Опубликовано: 04.12.2015

Во всех школах России с 4 по 12 декабря стартует акция «Час Кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
4 декабря в МБОУ «Кураловская СОШ» учитель информатики Касимова Ольга Анатольевна провела уникальный урок, который изменил у учащихся представление о программировании. Ученикам предоставилась возможность заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Россиянең барлык мәктәпләрендә 4нче декабрьдән 12нче декабрьгә кадәр “Код сәгате” бөтенроссия акциясе старт алды. Бу акция информатика һәм программалаштыруны өйрәнүгә яшьләрдә кызыксындыру формалаштыру һәм хуплау, шулай ук яшьләр күзлегендә ИТ-белгечләр абруен арттыру.
4нче декабрь көнне Куралово мәктәбендә информатика укытучысы Касимова Ольга Анатольевна уникаль дәрес үткәрде. Бу дәрес укучыларның программалаштыру турындагы күзаллауларын үзгәртте. Укучылар бер сәгать эчендә программалаштыру турында гади , мавыктыргыч формада беренче мәгълүматлар алдылар, үзләренә һәм тирә яктагы кешеләргә программалаштыру ирекле һәм кызыклы икәнен исбатладылар.