• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

«В мире книг». «Китап дөньясында”».

Опубликовано: 03.12.2015

3 декабря в МБОУ «Кураловская СОШ» учитель татарского языка и литературы Галимова Зульфира Алиевна для учащихся 5-10 классах провела внеклассное мероприятие “ В мире книг”.
Ведущие мероприятия ученицы 10класса Корнева Мария и Салимзянова Эльмира познакомили учащихся на татарском и русском языке с историей книги, с самой большой в мире печатной книгой «Коран», и с самой маленькой книгой. Ребята вспомнили поговорки, пословицы, стихотворения, высказывания известных людей, отгадывали загадки. Так же отметили самых активных посетителей школьной и сельской библиотеки.
В конце мероприятия ребята спели песню « Туган тел» и подошли к книжной выставке, где могли себе выбрать интересные рассказы, сказки и биографии татарских писателей.

3нче декабрь көнне Куралово мәктәбендә татар теле һәм әдәбияты
укытучысы Галимова Зөлфирә Али кызы 5нче-10нчы сыйныфлар беән
«Китап дөньясында”» исемле дәрестән тыш чара уздырды. Аның максаты-
укучыларда китап укуга мәхәббәт уяту; белемле булуның әһәмиятен