• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Акция «Урок толерантности». “Толерантлык дәресе” акциясе.

Опубликовано: 24.11.2015

«Урок толерантности — это глобальный образовательный проект, направленный на воспитание терпимости в обществе и профилактику межнациональных конфликтов», – отметил генеральный директор ФНМЦ в области психологии и педагогики толерантности Александр Борода.
По всей России в период с 16 по 23 ноября прошла акция «Урок толерантности», приуроченная к Международному дню толерантности, который отмечается с 1996 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
В эти дни в МБОУ «Кураловская СОШ» были организованы и проведены уроки-дискуссии, уроки-диспуты, уроки-тренинги, «круглые столы» на тему «Мы разные, но Земля у нас одна».
“Толерантлык дәресе- бу глобаль белем бирү проекты, җәмгиятьтә сабырлык тәрбияләү һәм милләтара низаг профилактикасына юнәлтерелгән”,- дип билгеләп куйды психология һәм педагогика толерантлыгы өлкәсендә ФНМЦ генераль директоры Александр Борода.
ООН генераль Ассамблеясе карары буенча 1996нчы елдан башлап , Бөтен Россия буенча 16нчы ноябрьдән 23нче ноябрьгә кадәр Милләтара толерантлык көненә багышланып “Толерантлык дәресе” акциясе булып узды.
Бу көннәрдә Куралово мәктәбендә “Без төрле, ләкин Җиребез берәү генә” темасына дәрес-дискуссия, дәрес-диспут, дәрес-тренинглар оештырылды һәм уздырылды.