• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Благотворительная акция "Поздравь ветерана с Днем пожилого человека".“ Ветераннарны өлкәннәр көне белән котла” хәйрият акциясе.

Опубликовано: 01.10.2015

В праздник сегодняшний – в День пожилых
Мы прочитаем торжественный стих.
Знаете, осень – пора золотая.
Ну и, конечно, пора молодая!
Ведь, кто душой не стареет – тот молод,
Ведь, кто душой молодеет – тот весел.
Мы пожелаем вам жить долго-долго,
Мы пожелаем счастливой дороги.
Пусть строки наши, как листья, кружатся,
Пусть и года шелестят, будто листья,
За осенний день пожилых
Мы поднимем славный наш стих!
В наш быстротечный век, век компьютеров и интернета, мы порой забываем о самых дорогих для всех людях – ветеранах. А им так не хватает нашего внимания, доброты, чуткости….
Каждый год ученики МБОУ «Кураловской СОШ» принимают участие в благотворительной акции « Поздравь ветерана с Днем пожилого человека». Первого октября ребята пришли к ним домой с поздравительной открыткой, которую они заранее сделали на уроках труда .Как было приятно бабушкам и дедушкам в этот день получить внимание от детей. В ответ на поздравление бабушки одарили детишек сладостями. Думаю, что благодаря таким акциям, наши дети станут по – другому относиться к пожилым, беспомощным людям. Научатся любить , сопереживать, сострадать.

Хәзерге кызу чорда, компьютерлар һәм интернет чорында, без иң газиз булган кешеләребез – ветераннарыбыз турында онытабыз. Ә аларга безнең игътибар һәм шәфкатьлелек җитми...
Безнең мәктәп һәр елны “ Ветераннарны Өлкәннәр көне белән котла” хәйрият акциясендә катнаша. 1нче октябрь көнне укучылар хезмәт дәресендә үз куллары белән ясаган котлау открыткаларын алып аларның өйләренә бардылар. Бу көнге балаларның игътибары әби һәм бабайларның күңелләренә хуш килде. Котлауга җавап итеп әбиләр балаларны тәмле-томлы ризыклар белән сыйладылар. Минем уйлавымча, бу акцияләр аркылы безнең балалар –олыларга, ярдәмгә мохтаҗ кешеләргә карата башкача карашта булырлар. Яратырга һәм борчылырга өйрәнерләр.