• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Праздничный митинг. Бәйрәмле митинг.

Опубликовано: 09.05.2015

9 мая в 10.00 в парке у ДК «Сулица» начался праздничный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Следует отметить, что в этом году митинг получился интернациональным. На нем присутствовала бригада строителей из Северной Корее. Они не только провели капитальный ремонт Дома культуры, но и отреставрировали памятники.
На митинге присутствовал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Тимиряев В.С. Он поздравил всех гостей, ветеранов, тружеников тыла с праздником, вручил награды и благодарственные письма.
Особым гостем стал Завражнов Николай Никифорович, единственный оставшийся в живых участник войны. Вместе с участницей конкурса «Ученик года 2015» Корневой Марией, Тимиряевым В.С. и Главой Куравлоского сельского поселения Коткой Л.И. он открыл обновленные мемориальные доски.
На митинге звучали песни, стихи, не обошлось и без танца. В минуту молчания учащиеся выпустили в небо воздушные шары, как символ салюта.

Тугызынчы майда “Сулица” мәданият йорты паркында Бөек Ватан Сугышы җиңүенә җитмеш елына бәйрәм митингы үтте. Митингта Югары Ослан муниципаль районының башкару комитетының беренче урын басары Тимиряев В.С. булды. Ул бөтен кунакларны ветераннарны бәйрәм белән котлады һәм бүләкләр бирде. Иң мөһим кунак бердәнбер сугышта катнашкан ветераннардан исән калган Завражнов Н.Н иде. Ул мемориал тактаны ачты. Митинг ахыранда балалар таныч минутасында истәлек сивмволы була торып шарлар җибәрделәр.