• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Акция «Бессмертный полк». “Үлемсез полк” Акциясе.

Опубликовано: 09.05.2015

9 мая в с.Куралово и Русское Бурнашево прошла акция «Бессмертный полк», организованная МБОУ «Кураловская СОШ». В течение трех месяцев шла подготовка. Дети приносили фотографии своих родственников – участников ВОВ, тружеников тыла, а также ходили по домам, собирая информацию. Завхоз школы Амбарцумов Семен мастерил таблички, а зам.директора по ВР Лужаева Н.В. сканировала и распечатывала портреты.
Рано утром 3 колоны направились по улицам с.Куралово:
1. Пионерская, Южная, Новая.
2. Большая Красная, Зеленая, Школьная
3. Центральная, Рабочая, Заводская, Ширяева
В селе Русское Бурнашево также прошла колона, которую возглавляла Гайнутдинова Татьяна. Всех наших ребят и учителей встречали односельчане и выражали слова благодарности.
В 9.30 все колоны соединились в центре и направились в парк, где прошел торжественный митинг.

9нчы майда Куралово һәм Рус. Борнаш авылында Куралово мәктәбендә оештырган “Үлемсез полк” акциясе үтте. Өч ай буе әзерләнү барды. Балалар үз туганнарынын (сугышта катнашучыларның, тыл хезмәтчеләрнең) фотографияләрен алып килделәр. Шул фотографияләр белән укучылар Куралово һәм Рус.Борнаш авыллары урамнары буйлап йөрделәр.