• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

«Ослепительная улыбка» стартовала…»

Опубликовано: 23.04.2015

23 апреля классный руководитель 4 класса Каляканова Светлана провела познавательный классный час «Доктор Заяц и зубные защитники» для первоклассников. Это мероприятие состоялось благодаря Международной детской образовательной программе «Ослепительная улыбка на всю жизнь» при поддержке Стоматологической Ассоциации России совместно с компанией Colgate.

Было  рассказано детям о важности регулярного ухода за полостью рта с самых ранних лет, используя при этом макет челюсти и красочный плакат, показала технику правильной чистки зубов. Ребята настолько были заинтересованы происходящим, что наперебой задавали вопросы, абсолютно каждый хотел поделиться своим опытом, и, конечно же, попробовать почистить зубы на макете.

Кроме полученных знаний, ребята ещё и просмотрели увлекательный мультфильм «Легенда о Зубном Королевстве». Приятным моментом, впрочем, как и всегда, стало вручение подарков, в состав которых вошли самые необходимые предметы для защиты детских зубов.

23 нче апрельдә 1 нче класс класс җитәкчесе Каляканова С. “Табиб куян һәм теш сакчылары”  белемле класс сәгате үткәрде.Балаларга дөрес итеп теш чистарту,плакатлар күрсәтеп теш карашы турында сөйләде.Шулай ук балалар мультфильм карадылар.Чара ахырында балаларга бүләкләр бирделәр.