• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Учитель - носитель высших духовных ценностей.

Опубликовано: 16.03.2015

16 марта в МБОУ «Кураловская СОШ» прошел педсовет на тему «Духовно-нравственное воспитание личности» . Тема выбрана неспроста, так как в настоящее время нравственному воспитанию в школах уделяется большое внимание, однако конечный результат работы не всегда удовлетворителен. Для результата ребенку важны не воспитательные беседы, а культурное взаимодействие как совместное практическое освоение культурных норм и образцов общения и поведения. Именно о этих  смыслах (о адаптации к нормам ,о  самоопределение, о выборе решения ,о  свободе действия, о взаимопонимание, о диалоге, о совместной деятельности, о совместном проживание событий, о культурной идентификации), о том что называется  качеством или культурой воспитания размышляли сегодня педагоги Кураловской школы. Классные руководители  Лисина Анна и  Киряхина Татьяна  более подробно остановились на характеристике основных источников нравственного опыта детей младшего школьного возраста и подростков.

- помогать воспитаннику осознавать цели собственного развития и добиваться превращения этих целей в мотивы его деятельности;