• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Алые паруса

Опубликовано: 27.06.2014

Ребятам Кураловской школы это событие запомнится на всю жизнь, так как отпраздновали свой праздник в  Санкт Петербурге, на грандиозном празднике «Алые паруса».

Это самый романтичный праздник выпускников, аналогов которому в мире нет. Он занесен в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению почти в 20 странах Европейского союза. В этом году «Алым парусам» исполнилось девять лет. Ежегодно праздник собирает сотни тысяч зрителей в центре Петербурга и многочисленную аудиторию «Пятого канала», транслирующего представление в прямом эфире: концертную программу с участием звезд эстрады и пиротехническое феерическое шоу на Неве, объединяющее в себе музыку, лазеры и фейерверки.

- Главным действующим лицом грандиозного мультимедийного спектакля на открытой воде, посвященного в этом году истории праздника, конечно, остается шведское судно «Tre Kronor» под алыми парусами,- рассказывает выпускница Кураловской школы Карина Хасанова.- Корабль  по акватории Невы традиционно сопровождала увертюра Дунаевского, а для юбилейного шоу в целом специально создана оригинальная партитура, исполнял которую эстрадно-симфонический оркестр.

За двадцать шесть минут корабль сделал круг мимо Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова и Зимнего дворца. Этого времени вполне хватило, чтобы выпускники загадали заветное желание.

Белая ночь подходит к концу. Восход озаряет розовым светом спящий город. Для тысяч выпускников, простившихся с детством на «Алых парусах», начинается взрослая жизнь. А этот день и город, подаривший им символ сбывшихся надежд - корабль под алыми парусами,  они запомнят. И еще сюда вернутся.