• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

ФЛЭШ-МОБ МБОУ «Кураловская СОШ».ФЛЭШ-МОБ Куралово мәктәбендә

Опубликовано: 16.04.2014

16 апреря 2014 года учащиеся Кураловской школы стали участниками модного направления – флэш-моб. (Флэш-мо́б (также флеш-мобфлэш-моб или просто мобангл. Flash-mob —«толпа-вспышка», flash — вспышка, mob — толпа) — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут выполняет определенные действия и затем быстро расходится). Организованный педагогом-организатором и учителем  физической культуры спортивный флэш-моб был направлен на пропаганду здорового образа жизни, профилактике по борьбе с вредными привычками, сплочение коллектива учеников, а также на усиление работы школы в спортивно-патриотическом направлении.

Флэш-моб проходил в актовом зале и представлял собой ритмичный комплекс спортивных упражнений с музыкальным сопровождением. В живой и энергичной форме демонстрировали образец выполнения упражнений 5и 6 классы, а остальные с большим желанием его повторяли.

В организованном мероприятии приняли участие 85 ученика из 1- 11 классов. Флэш-моб планируется стать традиционным в школе и в будущем охватить еще большую массу учеников, а также представителей педагогического коллектива.  Привитие массовой любви к спорту наша основная задача в этом движении.

16нчы  апрель  2014нче  елда  Куралово  мәктәбенең  укучылары  модалы юнәлеш - флэш-моб  катнашучылары  булдылар. Флэш-моб – бу алдан  әзерләнгән акция, кайда   кешеләр группасы  тиз генә күләм  җыелып, бер ничә минутта төрле хәрәкәтләр ясап, шулай ук тиз генә таралыша да. Бу спорт  чараның юнәлеше - сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау , зарарлы гадәтләр белән көрәшү, балаларны бердәмлеккә өйрәтү һәм шулауй ук, мәктәп эшен   спорт – патриотик  юнәлештә көчәйтү.

Чараны педагог – организатор  һәм физик тәрбия бирү укытучысы оештырды. Флэш-моб  музыка астында , төрле  спорт күнегүләре белән  актлар  залында  үтте. 5-6 нчы сыйныф  укучылары  күнегү  урнәкләрен күрсәттеләр, а башкалары рәхәтләнеп кабатладылар.

Бу чарада 85 укучы катнашты, 1нче сыйныфтан алып 11нче сыйныфка кадәр.   Флэш-моб  мәктәптә  традицион булырга   һәм киләчәктә дә  күбрәк укучыларны, укытучыларны каплап алуга  планлаштырыла.  Спортка мәхәббәт  уяту – безнең бурычыбыз.