• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Всемирный День Здоровья. Бөтендөнья сәламәтлек көне

Опубликовано: 07.04.2014

«Здоровье – самое дорогое,

что есть у человека.

Бережное отношение к своему собственному

здоровью нужно воспитывать с самого детства»

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в МБОУ «Кураловская СОШ» прошли мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о здоровье, на развитие мотивации к ведению здорового образа жизни, пропаганде спорта и профилактике вредных привычек.

Праздник начался с проведения утренней зарядки под  бодрящую музыку для 1-4 классов в актовом и  для 5-11 классов в спортивном залах. Затем все отправились на единый классный час, посвященный Всемирному дню здоровья. Форма проведения и тематика были разные, но главное направление – это пропаганда здорового образа жизни.

В организации были задействованы все классные руководители, учитель физической культуры, преподаватель ОБЖ и педагоги дополнительного образования. Учитывая возрастные и физические особенности, а также интересы школьников, спортивно-массовые мероприятия проводились по различным направлениям.

Для учащихся начальной школы были устроены «Весёлые старты. Ребята соревновались в беге на скорость, в ловкости, выносливости и т.д. Затем прошел чемпионат по мини-футболу.

Среди учащихся 5-7 классов были проведены следующие мероприятия: командные эстафетные соревнования "Ловкий, сильный, смелый!" в ДК «Сулица» для 5 класса,  а также 6 класс побывали в сельской библиотеке на мероприятие «В гостях у Здоровья». Сколько азарта было в глазах участников, и с каким энтузиазмом их поддерживали болельщики! 7 класс отправились на центральную площадь нашего села, для того чтобы провести акцию  против табакокурения «Обменяй сигарету на конфету».

В это же время  прошли соревнования среди девушек 8-11 классов по «Пионерболу» и юношей по настольному теннису «Золотая ракетка». Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Самым массовым мероприятием стало "Флэш-моб" среди начальных, средних и старших классов, который проходил в актовом  зале школы. Все ребята участвовали с большим желанием и удовольствием. В этот день многие продемонстрировали еще и  творческие способности в конкурсе рисунков и плакатов, посвященных Дню Здоров

7нче  апрель көнне  Куралово  урта  гомуми  белем  бирү  мәктәбендә “Бөтендөнья сәламәтлек  көне”  уңаеннан  күп кенә чаралар үтте. 1-4нче сыйныф укучылары  актлар  залында,  5-11 нче сыйныф укучылары спорт залында иртәнге  зарядканы күңелле музыка астында  башкардылар.  Аннан соң бердәм сыйныф сәгате дәресенә киттеләр. Башлангыч сыйныф укучылары өчен “Күңелле стартлар “  ярышы уздырылды. Шулай ук 5-7 сыйныф укучылары өчен төрле бәйгеләр үткәрелде. 8-11 нче сыйныф укучылары да читтә калмады: кызлар “Пионербол”,  ә егетләр  “Золотая ракетка” ярышларында көч сынаштылар.