• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Мама и я – спортивные друзья. Әни һәм мин - спортчы дуслар

Опубликовано: 18.03.2014

18 марта в  спортивном зале  МБОУ «Кураловская СОШ» прошли ежегодные спортивные соревнования "Моя мама самая спортивна". Участвовали шесть мам из третьего класса. Это мамы: Сарбаева Наталья, Бяулова Ирина, Лужаева Ольга, Николаева Есения, Дуболазова Татьяна, Кузовенкова Светлана. Каждая команда приготовила название своей команды, приветствие соперникам т.е. своим детям, жюри, болельщикам.
   Наши соревнования совпали с закрытием параолимпийских игр в Сочи, поэтому настроение у всех было прекрасное и настрой у всех команд, конечно же, был только на победу. В качестве разминки для всех было дано задание составить слоган Олимпийских игр "Жаркие. Зимние. Твои."  вырезая буквы из газетных статей. Первыми справилась команда детей.
   В следующем конкурсе командам  нужно было переставить хрупкую посуду с одного места на другое в определенном порядке. На первый взгляд кажется, что это просто, а на самом деле довольно сложно. Мамы волнуются, такая знакомая нам всем посуда просто выпадает из рук, а ведь еще нужно и все правильно составить. Первой справилась с заданием команда мам «Лучики». Далее им нужно было зашнуровать лыжный ботинок. И первыми оказалась снова команда детей «Радуга».

Следующий конкурс для капитанов команд. Им нужно было преодолеть полосу препятствий. Быстрее всех здесь оказалась команда «Радуга».
   Затем были конкурсы, в которых принимала участие вся дружная команда. Это такие как "Заплети косу", "Колесо", "Эстафета" и "Перетягивание каната". По итогам всех заданий победителем стала команда мам "Лучики" Каждой команде была вручена грамота и подарок.

18нче март көнне Куралово мәктәбендә елдагы “ Минем әни – спортчы” ярышлары булып узды. 3нче сыйныф укучыларының  алты әнисе катнашты. Һәр команда үзенең чыгышын әзерләде. Командалар төрле бәйгеләрдә  көч сынаштылар. Ахырда,Лучики командасы җинеп чыкты. Командалар грамота белән бүләкләнделәр.