• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Все на лыжню! Бырыгызда чаңгы юлына!

Опубликовано: 25.01.2014

Зима вступает в свои законные права. Начались первые сильные морозы. Земля укрылась белым одеялом. Самая пора становиться на лыжи!

25 января 2014 г. обучающиеся МБОУ «Кураловская СОШ» приняли участие в сельском спортивном зимнем празднике «Открытие лыжни-2014».

На лыжню вышли 54 спортсменов – участников, среди них: Касимов Вилен -руководитель исполнительного комитета по социально-культурным вопросам, ученики школы, учителя, воспитатели, пенсионеры. В число спортсменов также были приглашены Татьяны, проживающие на территории Кураловского сельского поселения. На празднике была веселая, праздничная атмосфера ,угощение блинами и чаем. Заключительным этапом праздника прошло награждение победителей.

Кыш  үзенең  законлы хокукына ия булды.  Беренче салкыннар  башланды. Ак  юрган белән җир капланды. Чаңгыга басарга вакыт җитте.

25енче гыйнвар 2014енче елда  Куралово мәктәбендә укучы  укучылар , авыл җирлегенең кышкы бәйрәме “Чаңгы юлы- 2014” ачышында катнаштылар. Чаңгы юлына 54 спортсмен басты. Катнашучылар : башкарма комитеты социаль – мәдәният сораулары буенча урынбасары – Касимов Вилен., мәктәп  укучылары,укытучылар ,тәрбиячеләр һәм  пенсионерлар. Шулай ук бу чарага ,авыл җирлегендә яшәүче, Татьяна исемле ханымнар чакырылган иде. Бәйрәм бик күңелле узды, спортсменнарны чәй һәм кайнар коймак белән сыйладылар. Бәйрәмнең ахырында җиңүчеләр кыймәтле бүләкләр белән бүләкләнделәр.