• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

День настал. Көн җитте.

Опубликовано: 20.01.2014

20 января в МБОУ «Кураловская СОШ» состоялось открытие школьного катка. Стоял по-настоящему зимний мороз, однако еще до открытия собралось немало школьников. Звучала музыка, на воротах висели плакаты, гласящие открытие зимнего сезона.  Торжественное открытие - разрезание красной ленточки – директор Косарева Людмила,  заместитель исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Касимов Вилен, Глава Кураловского сельского поселения Коткова Лидия совершили вместе с учеником 7 класса Афанасьевым Данилом, будто в подтверждение своих слов, давая путевку школьникам в большой спорт. Присутствовали все: учителя начальных, средних и старших классов, также завучи. После открытия на каток не прекращали пребывать все новые школьники, прихватившие с собой помимо коньков и клюшки. И уже через некоторое время на катке организовались хоккейные команды. При участии Афанасьева Виталия  начался товарищеский матч в честь торжественного открытия.
    К сожалению не все принесли с собой коньки, но они с удовольствием и завистью наблюдали за происходящим.
20нче гыйнвар көнне Куралово мәктәбендә тантаналы рәвештә мәктәп шугалагы ачылды.Бик салкын көнгә дә карамыйча, күп кенә балалар бу чарага алдан җыелганнар иде.Кышкы сезон ачылуы турында плакатлар эленгән, музыка яңгырый.  Мәктәп директоры Косарева Л.Н., Югары Ослан муниципаль районы башкарма комитеты социаль – мәдәният сораулары буенча урынбасары Касимов В.В., Куралово авыл җирлегенең башлыгы Коткова Л.И. ,  7 нче сыйныф укучысы Афанасьев Д.  белән бергә кызыл лентаны кисеп шугалакны тантаналы рәвештә ачып җибәрделәр. Бу чарада барыда катнашты: укучылар, укытучылар, директор урынбасарлары. Шугалакка яңадан – яңа укучылар килә торды,алар үзләре белән тимераяк һәм кәшә таягы алып килделәр.Бераздан хоккей командасы оештырылды. Афанасьев В.А. җитәкчелегендә иптәш матчы башланды. Кызганычка каршы,барысыда тимераякларны алып килмәгәннәр иде,шуна күрә аларга иптәшләренә кызыгып карарга гына калды.